Трансляция из Кремля будет вестись на телеканале «Карусель». Новогоднее представление начнётся 31 декабря в 18:00.

В основе сюжета «Волшебной сказки Стеклодува» история мальчика, которому предстоит пройти непростые испытания, разочароваться в друзьях, а потом заново их обрести. В спектакле зрители увидят всех любимых сказочных героев. На сцене будут гуси-лебеди, Емеля, Печка, Щука, Снеговик и, конечно, Золотая рыбка, исполняющая заветные желания!

Главные герои музыкальной постановки — дети. В ярком волшебном представлении задействовано более ста актёров и артистов балета, победителей соревнований по эстетической гимнастике, акробаты-жонглёры и многие другие.

«Перед Новым годом всегда хочется чуда. И наша сказка как раз об этом: о чудесах и удивительных приключениях, которые случаются в канун праздника. Современные декорации, уникальные костюмы и спецэффекты делают представление ярким и красочным. Каждый зритель почувствует магию новогодней сказки», – комментирует главный редактор канала «Карусель» Татьяна Цыварева.

Сразу после телевизионной трансляции на сайте канала «Карусель» появится версия новогоднего представления с сурдопереводом для детей с нарушениями слуха.