Торжественное мероприятие пройдет в рамках внеочередного заседания городской Думы, которая накануне избрала нового градоначальника большинством голосов.

В церемонии будут участвовать официальные представители руководства края, депутаты всех уровней, начальники подразделений городской администрации, казачество, общественники.

Традиционно на инаугурации избранный глава города произносит слова присяги на верное служение городу-герою и новороссийцам. Затем вручаются официальные символы — геральдический знак и символический ключ от города-героя Новороссийска.

После еще нескольких обязательных формальных процедур с поздравлениями и напутствиями выступают представители краевой администрации, уважаемые люди нашего города.

И начинается большая и сложная работа нового главы администрации города-героя Новороссийска, Андрея Васильевича Кравченко.

В последний рабочий день на посту главы администрации Новороссийска Игорь Алексеевич Дяченко в своем аккаунте в инстаграм, который на сегодня имеет около 50 тысяч подписчиков, обратился к горожанам и поблагодарил за тесное и плодотворное сотрудничество. Он отметил, что за пять лет все вместе мы смогли выстроить не только конструктивный диалог, но и научились вместе оперативно решать основные вопросы жизни города: «Это была по-настоящему командная работа, слаженная и четкая».