— Он возвращался из города домой, но соседи сообщили ему, что в поселение на машине лучше не заезжать, уровень воды очень высокий. 68-летний мужчина оставил машину на обочине и пошел пешком. По всей видимости, направился домой. Ведь дома у него была 91-летняя лежачая мама, которая сама о себе не может позаботиться. Сын никогда не оставлял ее надолго. 

 — На связь после этого мужчина больше не выходил, — пояснил изданию заместитель главы сельского поселения Иван Говоров. – Местные жители начали беспокоиться, сообщив нам о случившемся. Они сами вышли на поиски мужчины, но это было опасно. Ведь люди, не имеющие специальных навыков, и сами могут попасть в беду. Поэтому я попросил их прекратит поиски, вызвав на место ребят из нашей пожарной части. Мы выехали в Лесничество вместе с ребятами из нашей пожарной службы, но было понятно, что для поиска человека нужны спасатели, которые могут профессионально обследовать местность. В итоге ближе к ночи спасатели нашли мужчину. К сожалению, он был уже мертв, его тело находилось под мостом. 

 — Особо отмечу отзывчивость и неравнодушие местных жителей Лесничества, — говорит Иван Говоров. – На время маму погибшего забрал к себе местный житель Сергей Труфанов. Выяснилось, что дочь женщины живет на Украине. Она сможет приехать лишь через несколько дней. Все это время бабушке нужен уход и внимание, учитывая, что случилось с ее сыном, — рассказал Иван Говоров журналисту. 

 Страшные кадры разбушевавшейся стихии поступают  социальные сети «НР» из разных районов Новороссийска и из пригорода. Сегодня утром из СНТ в Васильевке нам пришло видео о том, как выглядит местная речушка, которая снесла на своем пути несколько мостов, которые совсем недавно восстановили после августовской стихии. Там живут сотни людей и они оказались отрезанными от «большой земли».

 Жалуются и жители улицы проспект Ленина номера домов 101 -105, там затоплены цокольные  помещения. И таких многоэтажек – десятки по всему городу. 

В сельских округах Глебовское и Абрау-Дюрсо подтопленными оказались несколько частных домов. В поселке Верхнебаканский спецтехника расчищала русла рек, а в Гайдуке спасатели откачивали воду из дворов. Также, в Южном районе, в селе Мысхако, на улицах 8-я Гвардейская, Волгоградская, Октябрьская, проспект Ленина и на Анапском шоссе коммунальщики расчищали ливневки, сообщается в официальном аккаунте Инстаграм администрации города, идет устранение засоров ливневых канализаций, оказывается помощь населению.  

В городе организовано круглосуточное дежурство спасательных и экстренных городских служб, обеспеченных всей необходимой техникой.