Сильные дожди продолжаются на территории всей Кубани. В Краснодарском центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды предупредили, что ждать хорошей погоды пока не стоит.

Сегодня днем и до шести вечера ожидаются кратковременный дождь, температура воздуха +11 градусов.

Южный ветер поменяет направление на северное и будет достигать 10-15 м/, а отдельные порывы – 28-30 метров в секунду. К вечеру порывы ослабеют, но снова пойдет ливень и будет продолжаться всю ночь.

По прогнозу синоптиков, прояснение будут лишь во вторник.

Для обеспечения безопасности жителей в Приморском, Восточном и Новороссийском внутригородских районах развернуты эвакуационные пункты. Спасательные бригады продолжают оказывать необходимую помощь жителям города и сельских округов.

Госавтоинспекция обращается к водителям с призывом воздержаться от поездок. Обильные осадки создают опасные ситуации.

Сегодня, 26 декабря, возможны подъемы уровней воды, оползни и сели в Абинском, Крымском, Северском, Туапсинском районах, а также в Анапе, Геленджике, Горячем Ключе и Новороссийске.

В случае возникновения чрезвычайных ситуаций необходимо обращаться по номеру 214-33-36 и по Единому номеру вызова экстренных оперативных служб — «112» (набор по городскому и мобильному телефонам). По вопросам откачки воды с подтопленных территорий и септиков: 8 (8617) 61-00-14.