От Гидрометеобюро Новороссийска поступило очередное штормовое предупреждение, предупреждает официальный инстаграм-аккаунт главы города.

Итак, в течение суток 25 декабря и ночью 26 декабря по району Анапа-Новороссийск-Джубга ожидается местами сильный дождь.

«Следите за сообщениями средств массовой информации, телевидения, радио.

Если вашей жизни угрожает опасность, звоните по единому номеру службы спасения «112»!

Ваши знания и умения, правильные, грамотные действия во время неблагоприятных погодных условий могут сохранить жизнь», — призывают жителей города.

Что касается городских служб города и предприятий, обеспечивающих ресурсоснабжение Новороссийска, то механизм их взаимодействия с учётом непогоды обсудили на отчёте дежурного по городу.

На контроле находится восстановление аварийных отключений. Всего за сутки с 24 на 25 декабря их было семь. Два раза энергоснабжение отключалось по линии «НЭСК-электросети, два раза — по линии «ЮЗЭС» (Юго-западные электросети).

Ремонтировать тепловые сети пришлось на проспекте Ленина.  

Не обошлось и без пожаров в городе. На переулке Днепровском в доме барачного типа возникло возгорание. Пожар потушен, пострадавших нет.

К счастью, в дорожно-транспортных происшествиях обошлось без пострадавших.

Судя по прогнозу погоды, дождь будет поливать еще двое суток, «передышку» нам обещают только во вторник. Зато на градуснике мы видим плюсовую температуру и гололеда нет.

А вы как думаете, что лучше: снег или дождь?

Фото: для наглядности. Ольга Жук (архив «НР»)