Правда, пока он, видимо, работает в тестовом режиме. Сегодня нам так и не удалось увидеть, какие вакансии есть в нашем городе, а вчера здесь появилась информация о местах для УЗИстов, терапевтов, кардиологах и заведующих отделениями.

Сегодня в Новороссийске острая нехватка медицинских кадров, начиная от санитаров и заканчивая руководителями лечебных учреждений. Есть надежда, что новый ресурс поможет специалистам, руководителям медорганизаций и соискателям в трудоустройстве в системе здравоохранения Краснодарского края.

На сайте кадрового центра пользователи могут получить консультации по вопросам трудоустройства. Дополнительно можно получить помощь и в заключении договоров по программе «Земский доктор» и «Земский фельдшер».

Ищут специалистов и сами медицинские заведения нашего города и пригородов. Так, сейчас на подстанцию скорой медицинской помощи станицы Натухаевской требуется фельдшер скорой медицинской помощи. Заработная плата — от 20844 рублей, оклад 16158 рублей. Доплачивают за стаж работы до 40%, выплата за наличие квалификационной категории до 20%, за вредные условия труда 4%, стимулирующие выплаты, 25% за работу в сельской местности. Предоставляются компенсации расходов за аренду жилья и коммунальные услуги. А в приемное отделение горбольницы №1 требуется санитар на работу по сменам, причем, если у претендента нет специального образования, его обещают всему научить.