Наивысший абсолютный результат зафиксировал мастер спорта международного класса  Александр Коршков, которому покорился снаряд в упражнении без экипировки весом 300 кг. Это один из самых значительных результатов за все годы культивирования пауэрлифтинга в Новороссийске. С зафиксированным весом наш силач занял первое место в весовой категории 125 кг.

В международных соревнованиях приняли участие около 200 атлетов из Казахстана, Киргизии, Индии, Монголии, Египта и России. В составе российской команды в соревнованиях приняли участие спортсмены из Новороссийска.

Также нашим спортсменам удалось еще трижды подняться на верхнюю ступеньку пьедестала почета. Победителями стали: Марина Мигулевич — первое место среди женщин, категория «любители», в весовой категории 67 кг (результат – 157,5), Вячеслав Бородин, «любители», без экипировки, категория 75 кг (результат – 150 кг), Оксана Воротникова, категория «элита» среди профессионалов, 60 кг (результат — 110 кг).

В следующем году в Новороссийске состоится престижный международный турнир под эгидой Глобального комитета пауэрлифтинга. В клубе портовиков состязаться будут две сотни силачей. По составу участников в Новороссийске состязаний такого уровня не было уже более 15 лет.