Разъяснения дал заместитель главы города Дмитрий Меланиди. Уведомления получают те, кто владеет недвижимостью, но не все данные о ней предоставили в Росреестр. Чаще всего таким образом люди экономят на уплате налогов. Но не нужно забывать, что при этом собственники теряют право полноценно распоряжаться своим имуществом.

Сегодня в Новороссийске уже выявили 30 тысяч объектов, сведений о которых нет в Росреестре. В основном, недостающие данные чиновники этого ведомства, городской администрации и БТИ ищут и вносят самостоятельно. Сложности появляются, если сведения датируются временами, когда при регистрации недвижимости не вносили даже паспортные данные владельца. В этом случае без присутствия собственника не обойтись.

Поэтому, если вы получили такое уведомление, нужно обратиться в МАУ «Управление по развитию территорий», которое работает в бывшем Доме быта, на улице Бирюзова, 6, в кабинете 614. Есть и горячая линия администрации Новороссийска по вопросам регистрации недвижимости: 8-800-250-77-07.