Этот подвал рабочие НУКа освобождали от остатков мастерской и склада, которые устроил здесь предприимчивый жилец. Ему, видно, всегда не давали покоя «пустующие» помещения. Ведь, как рассказали специалистам управляющей компании жители, раньше он здесь умудрялся даже свиней разводить!

Где сейчас этот товарищ, неизвестно, поэтому заставить его оплатить уборку уже нельзя. Поэтому, как проконсультировали «НР» в НУКе, стоимость уборки будет оплачена из общедомовых сборов. То есть фактически за «свинство» соседа заплатят жители дома.

В подвальных помещениях многоквартирных домов, особенно там, где проходят коммуникации, хранить ничего нельзя категорически. Но захламить эти пространства стремятся не только в этом доме. Коммунальщикам регулярно приходится освобождать подвалы от бытового и строительного хлама. И не только подвалы. «Примерно такая же картина у нас на чердаке», — написали в комментариях к посту НУК в «Инстаграме» жители улицы Советов, 26. «Плюшкины есть в каждом доме», — подытожил комментатор.