Заболевших выявили в 37 муниципалитетах. Возраст пациентов от 8 месяцев до 97 лет. Среди них 330 мужчин и 435 женщин.

В краевой столице прибавилось 235 пациентов, в Сочи – 68, в Новороссийске – 47, в Анапе – 20, в Геленджике – три.

По десять положительных результатов в Абинском, Апшеронском и Туапсинском районах. Девять – в Курганинском, по восемь – в Калининском и Павловском. По семь новых пациентов в Выселковском, Крымском и Усть-Лабинском районах. По пять – в Белоглинском, Отрадненском и Приморско-Ахтарском, сообщает оперативный штаб администрации Краснодарского края.

Общее число подтвержденных случаев COVID-19 в регионе – 112 688. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения равен 1983. Выздоровели 88713 жителей. Скончались – 9499.

В Краснодарском крае не выявлено ни одного случая заражения штаммом коронавируса «омикрон».

– Управлением Роспотребнадзора по Краснодарскому краю проводится контроль за циркуляцией коронавируса, в том числе, и нового штамма «омикрон», – рассказала специалист-эксперт отдела эпиднадзора ведомства Татьяна Межевая.

По ее данным, сейчас под медицинским наблюдением на Кубани находятся три человека, которые побывали в неблагополучных по новому штамму странах.

В региональном министерстве здравоохранения рассказали, что среди категорий граждан, подлежащих обязательной вакцинации, прививочный план полностью выполнили медработники, работники сфер образования, общепита, транспорта, соцобслуживания, торговли продтоварами, сферы бытового обслуживания, туристической индустрии,  работники торговли непродовольственными товарами. А также — люди с хроническими заболеваниями.