Планируется, что череда мероприятий займет почти весь следующий год. Как пояснили представители горадминистрации депутатскому комитету по социальному развитию села, будет активно привлекать местное казачество, коллективы местных предприятий, большую роль планируют отвести школам.  Важной частью юбилейных торжеств должны стать спортивные турниры и соревнования, пригласить для участия в них хотят спортсменов из соседних городов.

Правда, часть событий пока планируют провести в режим онлайн, поскольку ограничительные меры, связанные с пандемией коронавируса, сохранятся и в новом году.

Как считает начальник городского управления культуры Вячеслав Матвейчук, размах юбилею может придать увязка его с краевыми памятными датами: 85-летием со дня образования Краснодарского края и 230-летием высадки казаков на Кубани. Эта возможность будет обязательно прорабатываться. А вот приглашение присоединиться к юбилею уже получило село Гайдук. Ему в прошлом сентябре  исполнилось 150 лет, однако счастливое историческое событие было скомкано коронавирусом.  Теперь вот в компании соседей гайдукцы хорошо отпраздную, памятуя, — лучше поздно, чем никогда. Организаторы торжеств обязательно рассмотрят все интересные инициативы и предложения, которые поступят от жителей населенных пунктов-юбиляров.

В течение месяца-полутора должен решиться очень важный вопрос для всякого торжества — кто будет платить? О бюджете юбилея будут хлопотать как депутаты, так и главы сельских округов-именинников.