Как сообщили в Отделе ГИБДД, большинство аварий было без пострадавших. Так, например, людей шокировало зрелище лежащего мотоцикла на улице Революции 1905 года. Народ был в шоке, все гадали, что с самим мотоциклистом. Не пострадал.

Также довольно неудачное место для столкновения выбрали водители, перекрыв машинами часть перекрестка улиц Кутузовская и Видова. Начиная от школы № 40, вереница машин тянулась очень медленно.

Вечерний коллапс отметили водители на Сухумском шоссе, советуя тем, кто не слишком торопится, вообще не выезжать, а переждать.

Также в темное время суток на перекрестке улиц Новороссийской Республики и Гончарова столкнулись две легковушки, а одна полоса была перекрыта из-за «сложившегося» большегруза.

Одна авария была с пострадавшим ребенком.

В 12 часов 30 минут  на улице Малоземельской  женщина, 1992 года рождения, управляя «Маздой», совершила наезд на школьника, 2011 года рождения. Ребенок переходил улицу в зоне видимости пешеходного перехода, но, увы, не по самой «зебре».

Школьник получил травмы и доставлен в больницу.

Старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Отдела ГИБДД Наталья Мельникова обратилась к родителям школьников: разъясните детям, каким образом надо переходить дорогу. Возьмите ребенка за руку и несколько раз пройдите маршрут «Дом — школа – дом».

Что касается пробок, то новороссийские водители гадают: неужели виной всему предновогодняя суета? А что будет дальше?