«На углу улиц Исаева и Энгельса недавно шли строительные работы – прокладывали какие-то коммуникации. Наверное, нужное и полезное для города дело. Но вот строители, закончив работы,  ушли, зарыв за собой ямы и кое-как уложив тротуарную плитку на развороченном участке, что на ул. Энгельса. Видимо, на этом их обязанности закончились.

Теперь на месте, где был маленький уголок отдыха, стояли две лавочки, была к ним дорожка, нет ни лавочек, ни благоустроенной дорожки. Обычно здесь останавливались пожилые люди, сидели мамочки с детскими колясками, присаживалась молодежь, чтобы спокойно поговорить по телефону. Очень удобно было. А сейчас по зимней грязи протаптывают тропинку, потому что привычка срезать угол осталась. Место это теперь выглядит грязно и некрасиво.

Можно ли вернуть на место лавочки, восстановить дорожку и нормально отремонтировать кривой и бугристый тротуар на ул. Энгельса? Почему у нас, когда заканчиваются любые строительные работы, нужно ждать, когда придут другие строители и восстановят порядок? Это что – разные организации с разными зонами ответственности? Или то, что они за собой ямы зарыли, уже хорошо?

Кто ответит?

Наталья Степановна».