«Я решила написать в газету, но не для того, чтобы пожаловаться, а просто поразмышлять, разобраться в ситуации, которая произошла.

Моему сыну 9 лет, он страдает хронической бронхиальной астмой, и ему приходится регулярно пролечиваться в стационаре. Но в этот раз ребенок попал в детскую больницу с пневмонией. И вот однажды вечером (это было не так давно) сын мне позвонил, слышно было, как он плакал. Выяснилось, что санитарка закрыла его в бытовке за то, что он баловался вместе с остальными мальчишками. 

Я тут же позвонила на сестринский пост, чтобы узнать, в чем дело. И медсестра мне ответила, что дети вели себя плохо, а санитарка не знала, что с ними делать и как их успокоить. Поэтому решили самого отличившегося озорника просто изолировать. А ведь в бытовке были разные моющие средства, и ребенку, у которого астма, всей этой химией дышать категорически нельзя. Никто почему-то об этом не подумал.

Конечно, я понимаю, что дети могли баловаться, не слушаться, на то они и дети. И, возможно, терпения не у всех хватает с ними сладить. И все же надо, чтобы хватало, тем более дети эти нездоровы, они пациенты. Лечащий врач, когда я рассказала ей, что произошло, извинилась. И никто из медперсонала, с которым я общалась, не отрицал, что все было именно так, как рассказал мне сын. Я поначалу   даже возмутилась, а потом лишь подумала: «Я-то смогу постоять за своего ребенка.  А кто заступится за детей, у которых родителей нет, ведь они тоже могут попасть на больничную койку?». 

Анна».