В целом согласован проект строительства здания с назначением «Магазин, деловое управление, общественное питание» в центре города, на улице Коммунистической. Еще предстоит доработать проект – отметить озеленение, размещение вывесок в духе дизайн-кода, ночной вид здания, скорректировать высоту первого этажа согласно соседнему историческому зданию. Проектируемое здание предстоит согласовать и с Управлением государственной охраны объектов культурного наследия администрации Краснодарского края.

Как считает руководитель Новороссийского городского общественного центра Сергей Новиков, это будет «очень симпатичный малоэтажный магазин-особнячок, который замечательно впишется в ансамбль дореволюционной застройки».

Очередной ТЦ, «Здание многофункционального использования, сочетающее в себе предприятия торговли, общественного питания, бытового обслуживания и развлекательного назначения», появится по адресу Набережная им. адмирала Серебрякова, д. 75. Совет принял решение согласовать проект с учетом доработки.

А вот объект, который планировали расположить в Абрау-Дюрсо на территории, примыкающей к винзаводу, эксперты не согласовали. Сочли, что документы недостаточно подготовлены.