Амаяк завоевал это право, победив на чемпионате Южного федерального округа, который состоялся в Севастополе. Александр включен в список участников финала после побед на чемпионате мира среди военнослужащих и победы на международном турнире в Германии.

Золотую медаль Амаяк Осипов заработал благодаря своим четырем победам в весовой категории 55 кг. В финале он победил своего соперника со счетом 7:1. Незадолго до этого Осипов успешно выступил в составе сборной России на международном турнире в Египте, который прошел на олимпийской базе этой страны недалеко от Каира. Наш спортсмен одержал досрочные победы, в том числе в финале со счетом 8:0. Неплохо выступила и сборная России, заняв второе командное место, победив в трех весовых категориях.

Значимые победы и на счету Александра Головина, сумевшего в своих финальных схватках дважды одержать верх над призерами Олимпийских игр по греко-римской борьбе.

Согласно календарю соревнований, воспитанники тренеров А. Мкртычана и В. Холодаева готовятся к выступлению в финале чемпионата России, который состоится в феврале в Сызрани.