Сейчас эта шайка в СИЗО, но недавно ночью они подкараулили одинокого прохожего и напали на него. Как сообщает пресс-служба УМВД по Новороссийску, приезжий из Республики Марий Эл и двое жителей Крымского района распределили роли: более молодые разбойники (им по 18 и 19 лет)  валили на землю, били и отнимали телефон и деньги, а 32-летний сообщник стоял на стрёме.

Пока судья изучает материалы дела, полиция предупреждает — будьте внимательны и не ходите по пустынным улицам, пустым подземным переходам, неосвещённым тропинкам; не  «утыкайтесь» в телефон, он привлекает внимание преступников;  не берите с собой , выходя на улицу в ночное время,  много денег и ценные вещи.

Полиция  Приморского района направила в  суд и  уголовное дело  о краже оборудования из карьера.  В этом преступлении обвиняется 28-летний горожанин.

По информации пресс-службы УМВД по Новороссийску, следствие установило, как гражданин смог похитить 59 ковшовых элеваторов. Это  устройство ещё называют «нория», оно представляет из себя  ленточный конвейер   с ковшами  для подъёма  сыпучих материалов в вертикальном направлении. Чтобы совершить столь масштабное хищение, воришке пришлось сделать несколько рейсов на своём автомобиле.   А дальше все банально — оборудование он продал, деньги потратил. Ущерб предприятие оценило в 160 тысяч рублей.  Закрывать преступника в СИЗО не стали, взяли подписку о невыезде. Мужику грозят реальные два года колонии.