Отличились новороссийские спортсмены. Женская команда «Движение вверх» на пути к золотой медали одержала семь матчевых побед, а в финальном поединке выиграла у команды города Крымска – 6:1. Бронзовыми медалями первого чемпионата края удостоена наша мужская команда «Генезис-2004».

Стоит напомнить, что в нынешнем году впервые подобные соревнования были включены в официальную программу Олимпийских игр в Токио.

Федерация баскетбола Краснодарского края намерена сделать данный чемпионат традиционным. Соревнования в Абинске включены в международный рейтинг ФИБА.

— Решение об организации и проведении полноценного чемпионата Кубани по баскетболу 3х3 было неизбежно, — отметил вице-президент федерации баскетбола Краснодарского края Сергей Костин. – Включение вида спорта в олимпийскую семью дало серьезный импульс к популяризации этой игры. Министерство спорта Краснодарского края поддержало инициативу федерации баскетбола Кубани и включило чемпионат в календарный план.

Победители соревнований в Абинске получили официальный титул первых в истории Кубани чемпионов по баскетболу 3х3, информирует управление по физической культуре и спорту администрации Новороссийска.