В добром деле активно участвуют и новороссийцы. Например, воспитатель детского сада №81 Сусанна Шагинян откликнулась на письма добра, как только вышла первая публикация об этом в «НР». 

— С детками мы хотим сделать рисунки и смастерить праздничные открытки к Новому году, охотно подключаются и наши родители, — рассказала «НР» Сусанна Георгиевна.

А Татьяна Фокина об акции узнала от своих знакомых и тут же позвонила к нам в редакцию. На вопрос «почему захотелось написать письмо» она ответила:

— Все просто. Я — человек верующий и люблю Бога, а Бог любит людей. У меня трое деток и уже есть 2 внучки, в тяжкое время хочется помогать, пусть кому-то станет легче. Хотя бы на душе. 

Журналист «НР» Ольга Жук держит постоянную связь с культработником дома Ольгой Орловой, которая запустила эту акцию. Она рассказала, что совсем недавно постояльцам пришло не письмо, а необычный подарок — неравнодушные люди прислали красивый венок из осенних листьев. Его вручили инвалиду детства Степану. Таким радостным и счастливым сотрудники видели его впервые.

Напоминаем, что отправить  теплое письмо или послание может любой желающий. Для этого необходимо написать в директ инстаграма @novorosdipi: «Хочу написать доброе письмо». В ответ вышлют адрес дома-интерната и фамилию, имя, отчество одного из постояльцев. 

Также вы можете позвонить в редакцию «Новороссийского рабочего» по тел: 61-41-05.

Рисунки, открытки, стихотворения можно оставить на проходной дома-интерната по адресу: ул. Пархоменко, 6. Сотрудники обязательно передадут их своим подопечным.

Хочется верить, что благодаря такому вниманию в новороссийском доме интернате одиноких людей не останется.