Продавцы пиротехники винят в начавшемся подорожании петард и фейерверков китайских поставщиков. И тем не менее соглашаются, что если не купить эту поднимающую настроение продукцию сейчас, к праздникам она вырастит в цене на 60-70 процентов!

В последние годы праздничные салюты в Новороссийске, которые начинаются в ночном небе с боем курантов и продолжаются минимум полчаса, стали не такими грандиозными. Вы согласны? Все чаще семьи решают именно на стоимость этой красотищи сократить неизбежные новогодние траты. Чего же ждать в ночь 2021-2022?

Сейчас средняя цена бенгальских огней составляет 240 рублей, рассказал вице-президент Московской пиротехнической ассоциации Виктор Самошин. Это уже на треть дороже прошлогодней цены. Петарды за год подорожали на 56 процентов, и их средняя стоимость сейчас 1250 рублей. Фейерверки выросли незначительно, но они и так очень дорогие (2400 рублей в среднем).

Где в Новороссийске можно будет запускать салюты в новогодние праздники:

Южный район – пляжи “Суджукская коса”, “Алексино”;

Центральный район – “Форумная площадь” у Морвокзала, пляж “Нептун”, улица Набережная Серебрякова, 47А на площадке возле декоративного сооружения “Морские коньки”, улица Набережная Серебрякова, 39А на площадке у скульптуры “Дельфины”, Горпляж;

Восточный район – улица Сухумское шоссе напротив дома 101 на смотровой площадке «Беседка», улица Сухумское шоссе 84 на площадке между памятником «Героям-танкистам» и поликлиникой №3;

Абрау-Дюрсо сельский округ – стадион, улица Промышленная;

Натухаевский сельский округ – стадион, угол улиц Красного Октября и Чкалова;

Мысхакский сельский округ – площадка перед ДК «Мысхако», улица Шоссейная 34;

Гайдукский сельский округ – стадион, улица Стадионная;

Глебовский сельский округ – пляж в Южной Озереевке;

Раевский сельский округ – стадион, пересечение улиц Котова и Героев;

Верхнебаканский сельский округ – стадион, улица Титановская.

Запускать фейерверки на этих площадках можно будет с 29 декабря — 9 января.