В планах муниципалитета — дальнейшее развитие троллейбусной маршрутной сети. В частности, — в Южном городском районе. Как сообщил глава города Игорь Дяченко, троллейбус будет ходить так, чтобы соединить маршрутом все основные социальные объекты территории. После реконструкции улицы Шоссейной, планируется запустить троллейбусное движение до центра села Мысхако.

 Кроме того, в городе готовится программа создания поддерживающей инфраструктуры для электромобилей и ведутся первые проработки муниципальной навигационной системы на базе «Безопасного города». Ее основная цель – строгий контроль движения общественного транспорта. – как муниципального, так и коммерческого.

 В своем выступлении на форуме «Новороссийск в действии», которое на ютуб-канале посмотрели уже почти 10 тысяч человек,  Игорь Алексеевич отметил основные вехи развития города за последние пять лет.

 — Наш город демонстрирует стабильные экономические показатели. Темп роста объемов производства с 2016 по 2020 год составил 125  процентов. К слову, по многим социально-экономическим показателям Новороссийск уже сегодня лидирует среди муниципалитетов Краснодарского края. Достижения отмечены и на федеральном уровне. В  2020 году мы стали лидерами и заняли первое место в России по объемам финансирования проектов инициативного бюджетирования. За 5 лет в наш город привлечено более 170 млрд рублей долгосрочных вложений.

 Подробнее о форуме «НР» расскажет в ближайшее время.

На фото пресс-службы администрации города выступление Игоря Дяченко на форме «Новороссийск в действии» 26 ноября 2021 года.