Больше суток, с 22 по 23 ноября,  просидели без воды больше 21 тысячи новороссийцев, жителей Южного района. Причина – затянувшиеся ремонтные работы на трубопроводе на пересечении улицы Волгоградской и проспекта Дзержинского. Сроки аварийно-восстановительных работ, как сообщал вчера «НР», переносились 4 раза, люди сидели и без воды, и без четкой информации о том, когда же она начнет поступать.

Сегодня по поручению главы города директор МУП «Водоканал» Сергей Любушкин отстранен от должности «в связи с ненадлежащим исполнением своих обязанностей», написал Игорь Алексеевич в своем инстаграм-аккаунте.

Сергей Александрович Любушкин  достаточно долго руководил одним из самых непростых коммунальных предприятий Новороссийска. На эту должность он был назначен еще в середине 2017 года.

Исполняющим обязанности водоканала назначена Софронова Эльвира Михайловна, заместитель директора по правовым вопросам и работе с абонентами.

Вторая кадровая новость.  Вчера  на заседании городской Думы Дмитрий Анатольевич Алферов утвержден в должности заместителя главы города по вопросам ЖКХ. После ухода с этой должности Александра Служалого с 18 октября Алферов был и.о. заместителя главы города.