Люди, прежде приложившие немало усилий, чтобы справиться со сложным делом, получают награду за свои труды. Благополучно разрешаются какие-то конфликтные ситуации, восстанавливается справедливость.

Обратите внимание на то, как складываются ваши отношения с окружающими. Возможно, удастся понять, почему в последнее время возникали напряженные моменты, не удавалось достичь взаимопонимания. Сейчас можно спокойно обсудить важные вопросы, из-за которых прежде возникали разногласия.

Овен

Дата рождения: 21 марта — 19 апреля.

Дел много, и редко удается сосредоточиться на чем-то одном, приходится заниматься решением нескольких вопросов сразу. Поэтому вы порой не замечаете того, что происходит вокруг, не всегда можете вовремя поддержать тех, кто в этом нуждается. Со стороны ваше поведение может казаться эгоистичным, не все будут им довольны.

Но горячих споров и конфликтов удается избежать: сейчас вы готовы пойти на уступки, сгладить острые углы. На вторую половину дня лучше не планировать ничего особенно сложного и утомительного, потому что в это время вам не помешает отдых.

Телец

Дата рождения:  20 апреля – 20 мая.

Благоприятный день для важных разговоров. Неважно, будут ли они касаться работы или каких-то моментов личной жизни; в любом случае вы получите информацию, которая поможет принять важное решение. Можно заручиться поддержкой старых знакомых или найти новых союзников.

Полезно будет сменить обстановку, отвлечься от рутины. На этот день хорошо запланировать небольшую поездку, прогулку по интересным местам – вы сразу почувствуете себя лучше. Возможно, вы не успеете справиться со всеми запланированными делами, но это не беда: чуть позже вы со всем обязательно разберетесь.

Близнецы

Дата рождения: 21 мая — 20 июня.

День сложится удачно, если вы не станете особенно торопиться и не будете пытаться справиться с тысячей дел сразу. Стоит запастись терпением тем, кто имеет дело с государственными организациями, ждет оформления документов: здесь все может несколько затянуться, и едва ли что-то удастся с этим поделать.

Часто выручает чувство юмора: досадные происшествия кажутся забавными, над неудачными совпадениями вы можете просто посмеяться. С вами легко и приятно иметь дело, неудивительно, что многие хотя познакомиться поближе, подружиться.

Рак

Дата рождения: 21 июня — 22 июля.

День полон забот, и вам это нравится. Радует возможность сделать что-то полезное для близких, поддержать людей, оказавшихся в сложной ситуации. У вас многое получается хорошо, появляются отличные идеи, которые можно реализовать немедленно. Вы успеваете больше, чем запланировали, и только на отдых порой не хватает времени.

Вероятны удачные покупки, да и в целом день благоприятен с точки зрения финансов. Не исключены выгодные сделки, предложения, обещающие скорый рост доходов. Во всем, что касается денег, можно положиться на интуицию: она не подведет.

Лев

Дата рождения: 23 июля — 22 августа.

День отлично подходит для решения важных вопросов. Не появится преграды, которую вы не могли бы преодолеть, не возникнет проблемы, с которой вы не смогли бы справиться. Если приходится заниматься несколькими делами сразу, вы ничего не путаете и не забываете, добиваетесь нужных результатов во всем, за что беретесь.

Вы отлично ладите с людьми – даже с теми, с кем прежде не находили общего языка; это часто помогает в делах. Особенно радует общение с близкими, ведь вы понимаете друг друга с полуслова.

Дева

Дата рождения: 23 августа — 22 сентября.

Будьте внимательны к окружающим. Не стоит говорить все, что приходит в голову, иногда даже от самых мягких критических замечаний лучше воздержаться. Не всегда удается правильно понять даже близких людей, иногда сложно сохранить хорошие отношения с теми, с кем вы прежде отлично ладили. Однако можно избежать конфликтов, сгладить острые углы; все в ваших руках.

День отлично подходит для того, чтобы обдумать важные и сложные вопросы. Вы замечаете то, на что другие не обратили внимания, делаете правильные выводы из своих наблюдений. Легко будет определиться с рабочими планами на будущее.

Весы

Дата рождения: 23 сентября — 22 октября.

Сегодня вы слишком много внимания уделяете мелочам, порой расстраиваетесь от того, на что в другое время просто не обратили бы внимания. Окружающие стараются поддержать вас, помочь настроиться на более позитивный лад, но это не всегда удается. 

Впрочем, постепенно влияние позитивных тенденций усиливается, вторая половина дня приносит поводы для радости, какие-то вдохновляющие события. Именно это время лучше подходит для важных встреч, серьезных разговоров, дел, благополучное завершение которых интересует не только вас.

Скорпион

Дата рождения: 23 октября — 21 ноября.

Хотите быстро и хорошо справиться с важной задачей? Действуйте самостоятельно. Это будет гораздо проще, чем договориться с кем-то о сотрудничестве или объяснить добровольным помощникам, чего вы от них хотите. При этом разговоры о будущем, обсуждения долгосрочных планов конструктивны и полезны. Когда речь идет не о том, что нужно предпринять немедленно, разногласий и недопонимания не возникает.

Дома могут возникнуть какие-то досадные проблемы. Чаще всего их решение требует небольших незапланированных расходов.

Стрелец

Дата рождения: 22 ноября – 21 декабря.

Нужно сделать многое, и вы всерьез беспокоитесь о том, успеете ли сделать все, что запланировали. Важно не зацикливаться на мелочах; именно они мешают двигаться вперед. Если вы сосредоточитесь на достижении своих самых важных целей, все обязательно получится.

Возможны какие-то неожиданные события, удивительные совпадения. Из-за них приходится менять планы, и тут едва ли что-то можно поделать. Но и переживать особенно не стоит: в целом все складывается хорошо, интуиция подсказывает, как лучше поступить, ваши импровизации оказываются удачными.

Козерог

Дата рождения: 22 декабря — 19 января.

Окружающие чаще, чем обычно, вмешиваются в ваши дела, причем иногда даже не стараются делать это тактично и деликатно. Раздражают непрошенные советы, критические замечания, даже если в них есть здравое зерно. Но вам все же удается совладать с эмоциями, ни с кем не поссориться, и добиться того, что нужно именно вам, а не кому-то другому.

Хочется строить планы и размышлять о будущем. Однако не все, что вы задумываете сейчас, действительно удастся реализовать. Старайтесь смотреть на вещи реально; это поможет избежать иллюзий и напрасных надежд.

Водолей

Дата рождения: 20 января — 18 февраля.

Отличный день для работы. Неважно, действуете ли вы самостоятельно или объединяете усилия с теми, кто разделяет ваши интересы. В любом случае можно добиться отличных результатов, решить проблемы, прежде ставившие в тупик. И хорошо знакомые дела, и совершенно новые даются легко.

Творческий подход позволяет добиться успеха там, где прежде ситуация казалось почти безнадежной. Ваши решения и поступки удивляют многих, вызывают интерес и привлекают внимание; это идет вам на пользу.

Рыбы

Дата рождения: 19 февраля – 20 марта.

День не обходится без мелких недоразумений, но серьезных проблем не приносит. Стоит быть осторожнее при обсуждении рабочих вопросов. Важно, с одной стороны, не сказать лишнего, а с другой — дать собеседникам всю необходимую информацию, иначе они едва ли смогут понять вас правильно.

В личных отношениях проблем не возникает. День отлично подходит для общения с близкими, встреч с друзьями, семейных мероприятий и романтических свиданий. Хорошо складываются поездки: новые места вдохновляют вас, смена обстановки поднимает настроение.

horo.mail.ru