Если мы не успеваем оплатить их в установленный срок, уже с 2 декабря начнут ежедневно начисляться пени. Налоговики направят должникам требование об уплате просроченного налога. Если и его не принять во внимание, то налоговый орган обращается в суд, и дальше за дело берутся судебные приставы.

Тем, кто зарегистрирован в личном кабинете на сайте nalog.ru, уведомления направлены в личный кабинет. Остальным  извещения о необходимости уплаты налога направлены по почте.

Сегодня не все новороссийцы готовы заплатить все платежи сразу в установленный срок.  У таких горожан, напомнила в своем инстаграм-аккаунте первый заместитель главы Новороссийска Светлана Калинина, есть возможность заплатить имущественные налоги по частям, постепенно, без серьезного ущерба для семейного бюджета:

«При оплате с использованием QR-кода или через отделения банка имеется возможность изменить автоматически показанную сумму на нужную вам и оплатить. Для уплаты налога по частям желательно иметь на руках актуальную квитанцию о его уплате на текущий год.

Квитанцию можно получить в операционном зале по работе с налогоплательщиками Инспекции ФНС по г. Новороссийску (проспект Дзержинского, 211 (1-й этаж)», — объяснила Светлана Владимировна.