Этих аварий могло не быть, но, увы, для пострадавших этот субботний день завершился в больнице.

Так 20 ноября средь бела дня в 14 часов 15 минут водитель 1989 года рождения на автомобиле «Датцун» ехал по трассе «Краснодар-Верхнебаканский» со стороны Новороссийска в сторону Крымска и на закруглении дороги,  не справившись с управлением, выехал на встречную полосу. Там он столкнулся с автомобилем «КамАЗ», которым управлял водитель 1962 года рождения. Водитель легкового автомобиля госпитализирован, сообщили предварительную версию аварии в Отделе ГИБДД.

На фото видно, что легковушка измята так сильно, будто побывала в тяжелых жерновах. Такое ощущение, что мощный пресс давил машину с двух сторон.

Как уверяют очевидцы, пострадавшего увезли на «Скорой» в тяжёлом состоянии.

«Я видела: это происходило в доли секунды —  удар и всё.  Через полчаса еду обратно: «Скорая» ,пробка, интересно: живой человек?» —  переживает  одна из свидетельниц ДТП.

«Просто очень жалко по-человечески пострадавшего, дай Бог скорейшего выздоровления ему, уже и домой приехала, а стоит это в глазах и всё!»- сочувствует еще одна читательница.

Очевидцы надеются, что все будет хорошо и желают здоровья пострадавшему.

Увы, это была не единственная авария дня.

В 19 часов 15 минут на пешеходном переходе по улице Толстого ( в районе дома 2А) водитель 1994 года рождения, житель Калиниского района, совершил наезд на 14 -летнего пешехода. Подросток переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу, но человек за рулем почему-то не притормозил на «зебре».

Сотрудники ГИБДД предупреждают водителей быть внимательными и перед пересечением пешеходных переходов обязательно притормаживать и только убедившись, что пешеходов нет, продолжать свой путь.