Уступив в решающем поединке сопернику из Украины, наш спортсмен завоевал бронзовую медаль в весовой категории 45 кг в возрастной категории 12-13 лет. В предыдущих боях Назар Шевченко одержал досрочные победы над представителями Польши и Чехии. На европейском первенстве Назар был единственным представителем Новороссийска.

Путевку на европейский форум он завоевал после успешного выступления на международном турнире в Беларуси. Победителем в весовой категории, в которой выступал Шевченко, стал еще один представитель России, с которым новороссиец встречался уже дважды и победил в одном поединке.

Впереди у нашего спортсмена, имеющего зеленый пояс с коричневой полоской, серия турниров – первенство Южного Федерального округа, участие в международном турнире в феврале 2022 года и мартовское первенство России в Москве.