Вопрос попал, как говорится, не в бровь, а в глаз. За первые часы его проведения на странице центра в «Инстаграме» накидали почти 200 комментариев. Недовольство вызывают в основном маршруты, которые обслуживают жителей бугров и ближайших пригородов.

  На мой взгляд, чаще всего пока упоминается маршрутка №22, которая ходит из Борисовки в Мысхако, и автобус №30, из той же Борисовки. Жители села жалуются, которые не могут уехать ни на работу, ни в школу – автобусы ходят не равномерно, их мало на маршруте.

 Некоторое время назад жители села в своем чате «Моя Борисовка» запустили сбор документально подтвержденных видео- и фотосъемкой случаев нарушений. Люди писали, как дети не могут попасть вовремя на уроки, потому что в маршрутку не втиснуться, как вечером школьники по 40-50 минут вынуждены стоять на темных улицах, потому что машин этого маршрута просто нет.

  Часто в негативных комментариях упоминаются и маршрутки №№ 24, 25, 15 и 15А. Много нареканий по поводу вечерних рейсов практически всех маршрутов.

 Как администрация города распорядится «народным рейтингом», мы обязательно расскажем. А пока сообщаем: тем, у кого нет «Инстаграма», можно оставлять комментарии под этой публикацией. Собранные данные мы передадим в «Муниципальный центр управления».