Сегодня с самого утра веселые аниматоры принимали первых гостей на новой детской площадке в районе храма Святых Петра и Февронии. Больше всего внимание ребят привлекал огромный медведь с элементами для скалолазания. Детвора с ловкостью взбиралась аж на самую макушку! Взрослые сразу же оценили удобные лавочки и зоны отдыха по периметру площадки. Малыши резвились на рукоходах, катались с горок, с удовольствием уступая друг другу место. А места здесь хватит на всех!

Площадка построена по современным стандартам и технологиям, есть и инклюзивные элементы. Детки с ограниченными возможностями здоровья тоже смогут проводить здесь время. Покрытие площадки мягкое, пружинящее, ворс в два раза выше, чем на обычных. Игровые элементы выполнены из экологически чистых материалов, но при этом отлично противостоят агрессивной морской среде. Волноваться жителям, что площадка быстро поржавеет и испортится, не стоит.

Для удобства и украшения в вечернее время здесь предусмотрена светодиодная подсветка.

— Это второй масштабный проект нашего города. Первая подобная детская площадка появилась в мае в районе Западного мола, — рассказал исполняющий обязанности заместителя главы муниципального образования города Дмитрий Алферов. — При комплектации мы учли все пожелания жителей: установили больше игровых элементов, качели для взрослых и детей, добавили элементы для лазания и не только. Мы надеемся, что площадка в таком формате будет радовать не только юных новороссийцев, но и станет центром притяжения горожан и гостей Новороссийска.

На сегодня это действительно одна из лучших детских площадок в городе. Юлия Высоцкая с сыном Даниилом пришли сюда одними из первых.

— Мы живем в 13-м микрорайоне, сюда приехали специально на разведку, увидели приглашение в «Инстаграме» главы города. Классная площадка!- восхищается жительница. — Главное, чтобы люди относились ко всему этому бережно. Например, в сквере «Наука» на улице Московской плетеные качели, к сожалению, дети разломали. Там территория дворовая, бесконтрольная, надеюсь, что здесь такого не будет.

Строительство детских игровых зон абсолютно нового формата в Новороссийске администрация города планирует активно продолжать.