Этот «утюг», как называют его многие местные жители, должны были сдать в эксплуатацию больше пяти лет назад. В свое время жилье здесь продавали не просто как квадратные метры, а как образ жизни! Покупателям обещали роскошные квартиры, несколько мастерских и собственный салон красоты.

 Много лет дом был заброшен, зияли проемы окон, в которых повыбивали стекла.

В прошлом году был найден инвестор, крупная строительная компания, который вступил в права застройщика  по объекту ЖК «Марсель». Началась достройка многоэтажки. В октябре новороссийцы отметили, что работы идут очень интенсивно.

— Строительные работы на этом объекте были возобновлены в 2020 году. На сегодняшний день его готовность составляет 90%. В настоящее время в ЖК «Марсель» завершается монтаж системы вентиляции, устанавливается лифт для инвалидов, ведется остекление 2-го и 3-го этажей и проводятся работы по благоустройству придомовой территории, — рассказала руководитель МАУ «Управление по развитию территорий» Людмила Обламская.

ЖК «Марсель» входит в число объектов, для строительства которых привлекались средства граждан — участников долевого строительства. Бывший застройщик продал 100% квартир и 100% коммерческих помещений, сообщила пресс-служба МАУ «Управление по развитию территорий».