После сыгранного матча, в котором наша команда упустила победу, «Черноморец» имеет 25 очков и все так же занимает шестую строчку в турнирной таблице. По набранным очкам новороссийцев догнала команда «Кубань-Холдинг», но моряки имеют лучшую разницу забитых и пропущенных мячей.

Все основные события развернулись во втором тайме. «Черноморец» после перерыва заиграл активно и все чаще стал угрожать воротам «Биолога». Счет в матче наша команда открыла после передачи с фланга на открывшегося в штрафной площади Никиту Панамарева, который с убойной позиции отправил мяч в сетку ворот.

Футболистам «Биолога» удалось сравнять счет после навеса со штрафного. Через три минуты Антон Антонов с пенальти вновь вывел «Черноморец» вперед. Но за несколько минут до конца основного времени хозяевам удалось реализовать штрафной удар, отправив мяч мимо вратаря новороссийской команды.

Положение команд лидирующей группы: 1. СКА – 43 очка, 2. «Динамо» Мх – 37, 3. «Чайка» – 36, 4. «Форте» — 35, 5. «Анжи» — 28.

Вот какую оценку игре дали главные тренеры команд на послематчевой пресс-конференции. Эдуард Саркисов, ФК «Черноморец»:

— Игра между нашими командами всегда проходит напряженно. Первый тайм был абсолютно равный, это была борьба за инициативу. Второй тайм прошел поинтересней. У нас многое что получалось. Преимущество в большей степени было за нами. После забитого мяча у нас было еще немало опасных моментов. У «Биолога», кроме двух стандартов, особых моментов на поле не было. Нас в очередной раз подвели действия вратаря. По моментам мы больше наиграли на победу. Но моменты – это не голы.

Леонид Назаренко, ФК «Биолог»:

— У нас было много брака при передачах. Качество работы с мячом оставляет желать лучшего. На поле обе команды боролись за результат.

Очередной матч новороссийская команда проводит в Новороссийске на Центральном стадионе в субботу, 13 ноября (начало — в 15.00), против ФК «Машук-КМВ» (Пятигорск), занимающего 12-е место. Результаты остальных матчей тура: «Спартак» — «Туапсе» 1:1, «Легион» — «Динамо» Ст 0:0, «Машук-КМВ» — СКА 0:2, «Чайка» — «Ротор-2» 3:1, «Дружба» — «Форте» 1:2, «Анжи» — «Динамо» Мх 1:4, «Алания-2» — «Кубань-Холдинг» 0:2.