37-летняя хозяйка квартиры в Приморском районе Новороссийска поставила дело на поток. Полицейские в ходе проверок выяснили, что три месяца она регулярно оформляла уведомления о прибытии иностранных граждан, указывая в качестве места прибывания свою жилплощадь. Можно предполагать, что небесплатно.

 При этом, сообщает пресс-служба УМВД по Новороссийску, реально предоставлять свои квадратные метры для проживания иностранцев она не собиралась.

  В отношении женщины возбудили уголовное дело по статье, санкции которой предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

  За последнее время это далеко не первое нарушение миграционного законодательства, которое выявили новороссийские полицейские. На днях подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Иностранец». Рейды проводились в местах массовой концентрации мигрантов, там, где они живут и работают.

  Выявили 40 нарушений миграционного законодательства. Виновным вынесены штрафы на 53 тысячи рублей. Во время операции сотрудники полиции выявили и 9 фактов, связанных с фиктивной постановкой иностранцев на учет и подделкой документов. В результате по этой статье возбуждены три уголовных дела, сообщила пресс-служба УМВД по Новороссийску.