Внимание болельщиков привлек профессиональный экипаж из Геленджика, возглавляемый участником Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро и Токио Денисом Грибановым. Неудивительно, что в непростых погодных условиях, практически при отсутствии ветра, команда яхтсменов из Геленджика заняла первое место. А вот второе место сенсационно занял новороссийский экипаж некоммерческой организации «Открытое море».

Дело в том, что яхтсмены «Открытого моря» – это команда, сформированная из людей с ограниченными возможностями. Уже целый год ее тренирует в Цемесской бухте тренер Андрей Плетнев. По его словам, это всего лишь второй старт этой яхтенной команды. В середине лета на яхте «Конрад-25» им удалось успешно выступить на регате NOVOCUP, заняв 1-е и 4-е места.

На этот раз в составе новороссийской команды был профессиональный шкипер из Анапы Леонид Клепиков, имеющий победы на чемпионатах России и мира в различных яхтенных классах. Впрочем, занять второе место нашей команде удалось благодаря слаженной работе на всей дистанции.