Несмотря на выходные, в мобильном пункте вакцинации от коронавируса, расположенном в ТЦ «Красная площадь», в обеденное время собралась целая очередь. Работы у медиков очень много. 

Как выяснил «НР», защитить себя от коронавируса решили не только новороссийцы, но и гости города. Некоторые пришли на ревакцинацию. 

— На улице сегодня лето, +20 градусов тепла и болеть никак не хочется! Вот, решили с мужем сделать прививку. Говорю честно, долго сомневались. Работаем на «удаленке», но любим путешествовать, так будет спокойнее, — делится Ольга Архипова. 

— Приятно видеть, что многие понимают всю ответственность и идут вакцинироваться. Приехала в Новороссийск в гости к детям из Волгограда. С момента первой прививки у меня прошло уже 6 месяцев. Повторную решила сделать здесь, — рассказала Нина Анатольевна. 

Очереди на вакцинацию от COVID-19 наблюдаются и в других крупных городах нашего региона. Чтобы обезопасить себя и своих близких от тяжелого течения болезни, стоит прислушаться к врачам. В период ограничений в регионе ежедневно проверяют на соблюдение масочного режима пассажиров общественного городского транспорта, вокзалы, а также такси. 

По наблюдениям медиков, привитые люди в большинстве переносят болезнь бессимптомно, так как иммунитет успевает перехватить вирус еще в носоглотке. В период эпидемии ревакцинироваться как переболевшим, так и ранее привитым необходимо 1 раз в 6 месяцев. 

Редакция «НР» напоминает, что бесплатно привиться или ревакцинироваться можно в поликлинике по месту жительства и в мобильных пунктах, расположенных в ТЦ «Гудзон», на ул. Героев Десантников, 2 (2-й этаж), и ТЦ «Красная площадь».