Так ли это на самом деле, «НР» решил уточнить в Отделе ГИБДД УМВД РФ по г.Новороссийску.

Как пояснили нам сотрудники, ответственные за пропаганду безопасности дорожного движения, слово «анонсировать» для рейдов правоохранителей не совсем точное.

А вот тот факт, что в эти дни стражи порядка на дорогах перешли на усиленный вариант несения службы, действительно верный.

— Сотрудники будут выявлять правонарушения на дорогах, поэтому просьба к участникам движения: быть взаимовежливыми и не нарушать правила, — сообщила «НР» старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Отдела ГИБДД Наталья Мельникова. —  Несколько дней назад мы уже проводили массовые рейды в целях усиления профилактической работы на дорогах. Тогда в городе работали 18 экипажей и 49 сотрудников, в том числе – привлеченные из Крымского, Северского, Анапского Славянского, Геленджикского районов.  Работали в городе и сотрудники спецроты ГИБДД Главного Управления МВД РФ по Краснодарскому краю.

Только за период с 16 часов 30 мин 29 октября до ноля часов 30 октября было выявлено   132 нарушения ПДД,  остановлены два водителя, находившихся в состоянии  алкогольного опьянения, пятеро людей за рулем  не имели права управлять транспортными средствами.

Один из водителей оказался так называемым «лишенцем», которого лишили права управления авто.

У 36 машин оказались слишком темные стекла.

Сколько нарушителей будет в праздничные дни, время покажет.

Но не хочется омрачать дни отдыха незапланированными тратами на штрафы.

Будьте аккуратны на дороге!

Фото предоставлено Отделом ГИБДД