Это будет учебный корпус для начальных классов. Пристройка рассчитана на 400 мест, сообщил глава города Игорь Дяченко в своем инстаграм-аккаунте. Финансирование будет осуществляться из краевого и городского бюджетов в рамках госпрограммы РФ «Развитие образования».

Новая школа будет представлять собой современное отдельно стоящее здание из 3-х этажей. Рядом разместятся спортивная зона и зона отдыха, а также стоянка для школьного автобуса.

На спортивной площадке будут гимнастический городок, волейбольная и баскетбольная площадки, поле для мини-футбола и 100-метровая беговая дорожка.

Для проведения торжественных мероприятий и занятий ОБЖ будет отдельная площадка с флагштоками.

Напомним читателям, что в этом году по краевым госпрограммам и национальным проектам в Краснодарском крае возводится 12 школ и 15 детских садов, в том числе и в Новороссийске.

Самая большая школа нашего города (и одна из крупных в крае) на 1550 мест  возводится  в 16-м микрорайоне. Ее строительство будет завершено в первом квартале следующего года. Рядом, в 15-м микрорайоне, строится школа на 1 100 мест, ее ввод в эксплуатацию намечен на 2022 год.

Что касается пристройки к 28-й школе, то ее строительство будет начато в конце этого года и завершится в первой половине 2022 года.