Для музеев, библиотек, театров, выставочных и концертных залов такой формат уже не в новинку. Из-за ситуации с коронавирусом прошлогоднее просветительско-образовательное мероприятие тоже проходило дистанционно. Но благодаря современным технологиям культурные площадки могут значительно расширить свою аудиторию.

Присоединиться к виртуальным экскурсиям, видеорассказам, онлайн-концертам, видеолекциям и мастер-классам 4 и 5 ноября смогут все желающие из любого города России.

Что готовили в старину в средней полосе? Сколько метров было в косой сажени? Какие сказки передаются из поколения в поколение в поморских семьях? Чтобы познакомиться с культурой других народов, совершить путешествие по России и узнать много другой полезной информации, нужно всего лишь зайти на сайт www.culture.ru.

Культурная акция не пройдет и мимо Новороссийска. Свой вклад онлайн-публикациями внесет Новороссийский исторический музей-заповедник. Сотрудники музея расскажут о жизни и творчестве всемирно известного скульптора Степана Эрьзи, советской эстрадной певицы Ружены Сикоры. Наверняка интерес вызовет онлайн-публикация «Как рождались «Новороссийские куранты» об истории создания гимна города-героя Новороссийска, автором которого стал всемирно известный композитор Дмитрий Шостакович.