С 6 по 14 ноября посещение объектов общественного питания на всей территории разрешено только при наличии справки или QR-кода из кабинета портала «Госуслуги» о вакцинации от COVID-19 или перенесенном заболевании.

По 14 ноября продлено уже действующее ограничение на проведение всех массовых спортивных, физкультурных, развлекательных, зрелищных и культурных мероприятий.  Исключение по-прежнему составляют профессиональные спортивные соревнования по командным игровым видам спорта среди профессиональных лиг, без зрителей; мероприятия, согласованные с Главным государственным санитарным врачом РФ или его заместителями.

На курортах  Краснодарского края федерального и краевого значения посещение торгово-развлекательных центров и комплексов (ТРК и ТРЦ), многофункциональных ТРК и ТРЦ совершеннолетними разрешено только при наличии справки или QR-кода из личного кабинета портала «Госуслуги» по вакцинации от COVID-19 или перенесенном заболевании, а также при наличии справки о медицинском отводе от вакцинации. В эту категорию Новороссийск не входит. К курортам федерального и краевого значения на Кубани относятся Сочи, Геленджик, Анапа, Горячий Ключ, Ейск, а также поселения Туапсинского района (Джубга, Новомихайловский, Небуг, Гизель-Дере, Шепси).

Заселиться в отель по-прежнему можно с первым препаратом вакцины от COVID-19. Однако посетить кафе, ресторан или массовое мероприятие можно только с QR-кодом о вакцинации или справкой о перенесенном заболевании.