О перспективах  сообщил глава города Игорь Дяченко, подытожив результаты масштабного выездного совещания по дорожным вопросам.

Такие меры, как появление дополнительной полосы для движения, увеличение дорожного пространства и другие, уже доказали свою эффективность в борьбе с заторами.

«Наряду с работами, которые мы ведём в городе в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», улучшая качество улично-дорожной сети Новороссийска, реализуем и другие мероприятия, направленные на повышение комфорта и безопасности дорожного движения. Так, на участке от улицы Пархоменко до улицы Гончарова начали расширять проезжую часть. Здесь будут перенесены столбы наружного освещения, выполнена переброска кабельных сетей,  потом уже – собственно расширение трассы и укладка дорожного полотна. Расширение дороги позволит значительно увеличить пропускную способность движения городского автотранспорта», — сообщил градоначальник.

Глава города пообещал, что дорожные работы не станут для водителей препятствием. Управление транспорта и дорожного хозяйства берется обеспечить максимально удобные и безопасные условия для движения автомобилей. Срок исполнения – начало декабря этого года.

В перспективе рассматривается  возможность добавления третьей полосы движения в районе нижней части улицы Революции 1905 года.

Масштабные  дорожные работы идут в  Южном районе. 

Грядет реконструкция  дороги в районе Шоссейной (в границах  от улицы Волгоградской до улицы Котанова). Кстати, именно на улицу Шоссейную будет выходить строящаяся  трасса «Южный обход».

На улице Мурата Ахеджака дорожники начали обустраивать  прилегающую территорию.

Здесь уже установлены опоры освещения, ведётся подготовка к укладке третьего верхнего слоя асфальтобетонного покрытия. Подрядчики делают работу в сроки, предписанные графиком.