Из-за ковидных ограничений впервые в истории домашних матчей наша команда играла с пустыми трибунами. Болельщики, которых не  допустили на трибуны, были очень разочарованы, но эпидобстановка, к сожалению,  диктует нынче свои правила.

За игрой можно было следить по трансляции, и наши игроки практически сразу заставили зрителей забыть обо всех неудобствах. На 12-й минуте гол забил Иван Матюшенко, на 17-й -Никита Панамарев. На 32-й минуте третий мяч команде из Ессентуков снова забил Иван Матюшенко.

Второй тайм подарил еще один гол в ворота гостей — на 59 минуте Владислав Кириленко головой после углового отправил мяч в сетку ворот ФК «Ессентуки», 4:0. За 15 минут до окончания встречи арбитр зафиксировал пятый мяч «Черноморца».

Наша команда сохранила за собой шестую строчку в турнирной таблице, приблизившись к «Анжи» на расстояние в четыре очка.