Это улицы, которые были запланированы к ремонтам по дорожному нацпроекту на  2022 год, но их начали приводить в порядок в этом году.

Специалисты Управления транспорта и дорожного хозяйства администрации города, Управления по развитию и реконструкции дорог, представители подрядной организации – «Красноармейское ДРСУ»  побывали на улицах Восточного внутригородского района: Аршинцева, Элеваторная, Алтайская и других.

-Цель объезда –сформулировать замечания, которые возникли в процессе работы и определить пути их устранения, посмотреть объемы выполненных работ, решить рабочие вопросы, связанные с укладкой асфальта, — обобщил итоги обследования улиц главный специалист Управления по развитию и реконструкции дорог администрации города Илья Иконников. – Мы посмотрели также улицы, где уже был уложен основной слой покрытия щебеночно-мастичным асфальтобетоном -ЩМА, необходимо было рассмотреть на месте ряд организационных вопросов.

Во время объезда к специалистам-дорожникам подходили жители частного сектора, на чьих улицах идут ремонты. Их волнуют вопросы примыкания придомовых территорий к дороге, организация выездов из дворов.

Примыкания и съезды делаются после укладки основных слоев. Для удобства жителей принято решение начать эти работы пораньше.

Фото: Анатолий Поздняков