«Для повышения доступности и комфорта общественного транспорта будет произведен подсчёт пассажиропотока, модернизирована маршрутная сеть: добавим новые маршруты, а от старых и неактуальных – откажемся», — сообщил Игорь Алексеевич.

Планируется убрать и дублирующие маршруты, и те, которые не пользуются спросом пассажиров. Предстоит проанализировать причины того, почему порой режим выхода автобусов не вписывается в график, и ликвидировать эти пробелы.

 В результате горожане должны увидеть оптимальную маршрутную сеть. При этом подвижной состав общественного городского транспорта предстанет в новом качестве. Он будет модернизирован, укомплектован комфортабельными современными автобусами и троллейбусами.

  Горожане живо откликнулись на пост главы города

«Пожалуйста, уберите эти маленькие маршрутки, нужно больше муниципального транспорта средней и большой вместимости, например, как на маршруте 41! С более-менее широкими проходами, чтобы люди, продираясь сквозь десятки стоящих в проходе, имели возможность выйти, хоть иногда не притираясь к стоящим в этом самом проходе», — пишут пассажиры.

«И чтобы мамы с колясками могли пользоваться!», — добавляют женщины.

Водительской дисциплине тоже уделено немало внимания в комментариях.

«И водители должны быть на зарплате, а не устраивать гонки перед остановкой, с целью собрать всех пассажиров».

Новороссийцы просят при проведении реформы  сделать акцент на укрупнении парка именно муниципального транспорта, который надежен и плане предоставления льгот, и в плане соблюдения графиков и дисциплины.