Бороться за звание самого сильного героя проекта и солидный денежный приз будут более двухсот участников со всей России. Съёмки шоу прошли в Олимпийском парке возле стадиона «Фишт». В числе смельчаков-экстремалов в этом шоу участвует житель Анапы Азамат Цомаев. Человек он в спорте не случайный — президент Федерации ушу Анапы, мастер спорта по ушу и акробатике, участник рыцарских турниров и актер-каскадер.

А новороссийские спортсмены хотели бы попробовать себя в этом шоу, где ведущими стали суперпопулярный ныне рэпер Алишер Моргенштерн, блогер Ида Галич и регбист Василий Артемьев?

— Для участия в этой передаче нужны специфические навыки, преимущество за людьми, которые занимаются воркаутом, — говорит Василий Фурса, тренер по кроссфиту Новороссийского клуба CrossFit / Wolf Gates Athletics. — Человек должен быть легким, с гимнастическим прошлым, с хорошим хватом. И многое во время съемок зависит от удачи. Одна оплошность — и ты вылетел. И, конечно же, к съемкам нужно специально готовиться. Хотя мой товарищ Василий Гаманович участвовал в съемках передачи «Русский ниндзя» в 2019 году. Он занимался борьбой и сейчас выступает в кроссфите, трудится тренером. Он загорелся участием в этой передаче и, наудачу поехав на отбор в Сочи, попал в сезон.  Хорошо шел, но на дистанции немного не допрыгнул – упал в воду. Обидно! Зато его вся семья увидела по телевизору, тоже приятно. Такие передачи, я уверен, нужны. Они зрелищные. Кого-то они заставят встать с дивана и пойти в зал.