Как писал «НР», в начале осени из резервного бюджетного фонда для ликвидации последствий августовской ЧС было выделено 78 миллионов рублей, беспрецедентная сумма.

Сейчас работы идут на улице Астраханской, заканчивается первый этап работ – сечение бетонной ливневки здесь будет внушительным: 2,5 х 2 метра. Работы разбиты на два этапа.

В тупике улицы Верхнемосковской подрядчик занялся обустройством барражных сооружений. Как написал на своей странице в «Инстаграме» глава города Игорь Дяченко, в результате будет исключено попадание иловых наносов в многострадальный ливнеотводной коллектор, который проходит по улице Московской от ул. Видова до Анапского шоссе. Он забивается, и вода затапливает все вокруг.

Сегодня прошла инспекция специалистов еще одного весьма проблемного района: обустройство системы ливнеотведения от основного коллектора на улице Чайковского в сторону улицы Свободы через территорию «Новорослесэкспорта». «Лесной порт», как привыкли называть компанию новороссийцы, взялся за обустройство участка, который проходит по их территории за счет собственных средств, остальное делает город. Когда работы будут завершены, центр и дворы по улице Советов, 16 и 20, избавятся от подтоплений.