По предварительной версии, автомобиль занесло при входе в поворот, произошла разгерметизация цистерны. Была угроза взрыва. Движение на подъезде к месту ДТП было остановлено в обоих направлениях (в центр Сочи, на Джубгу) на участке км 159+100 — км 159+300, сообщила пресс-служба Управления федеральных автомобильных дорог «Черноморье» Федерального дорожного агентства «Росавтодор».

По данным пресс-службы ГИБДД Краснодарского края, других транспортных средств-участников ДТП с газовозом, кроме самого газовоза, не было.

Как сообщили в пресс-службе администрации Сочи,

«На место происшествия на подъезде к населенному пункту Лоо незамедлительно выехали все аварийные службы города. В целях обеспечения безопасности был оцеплен участок трассы в радиусе 100 метров. Стало известно, что газовоз направлялся в город пустой, из цистерны стравливали остаточные пары газа. Никакой угрозы для окружающих нет».

Уже в к часу дня стало известно, что движение восстановлено в штатном режиме с 12:39 мск в оба направления (в центр Сочи и на Джубгу). Газовоз стоит на обочине участка трассы и не мешает движению. Жертв и пострадавших нет. По предварительной информации, повреждено 12 погонных метров барьерного ограждения.