К сожалению, эта проблема стоит очень остро, и скитальцев, которых выбросили на улицу, меньше с годами не становится. В Новороссийске появилось много общественных организаций, которые занимаются проблемой стерилизации, лечения и пристроя беспризорных хвостиков.  Есть руки и сердца волонтеров, однако нужны средства, которых остро не хватает. Особенно на лечение и питание несчастных животных.

Пятьдесят работников двух структурных подразделений АО «Черномортранснефть» — базы производственного обслуживания и санаторно-оздоровительного комплекса «Фрегат» — собрали деньги и закупили 165 кг сухого корма для собак, медикаменты и средства для оказания ветеринарной помощи. Всю собранную помощь работники ЧТН передали Новороссийской городской организации помощи бездомным животным «Преданное сердце», которая занимается спасением хвостиков уже очень много лет.   

— Помощь добровольцев в нашем деле — бесценна, — отмечают работники организации «Преданное сердце», — наш центр существует за счет неравнодушных граждан, лишь у небольшого количества животных есть кураторы, которые содержат своих подопечных за свой счет, помогают с поиском хозяев.

Эта акция помощи бездомным животным, уверены волонтеры «Черномортранснефти», станет для них традиционной. Работники других структурных подразделений Общества также готовы согреть и накормить несчастных четвероногих.