Домашнее поражение в игре против лидера не повлияло на турнирное положение новороссийской команды. «Черноморец» по-прежнему занимает шестую строчку в первенстве, имея 20 очков, но поражение позволило оторваться лидирующей группе команд еще на несколько очков.

Вот как выглядит первая пятерка лучших команд группы: 1. СКА – 31 очко, «Чайка» — 28, 3. «Динамо» Мх – 27, 4. «Форте» — 27, 5. «Анжи» — 25.

Матч между моряками и армейцами Дона не изобиловал опасными моментами. Чувствовалось, что это игра двух равных команд, давно знающих друг друга. Ростовчане приехали в Новороссийск в качестве лидера группы, одержав одну победу за другой. Победа в Новороссийске стала десятой для армейцев в нынешнем первенстве 2020/2021.

Единственный мяч в игре был забит в середине второго тайма. При быстрой атаке нападающий СКА нанес прицельный удар в ворота «Черноморца» из-за пределов штрафной площади, перекинув мяч через опрометчиво вышедшего вратаря.

Вот какую оценку игре дали главные тренеры команд на послематчевой пресс-конференции.

Андрей КОЗЛОВ, ФК СКА:

— Игры в Новороссийске для нас всегда очень тяжелые. И мы понимали, что это будет непростой матч с сильным соперником. Я считаю, что мы сыграли достойно, взяли три очка и движемся дальше.

Эдуард САРКИСОВ, ФК «Черноморец»:

— Результат матча не отражает того, что происходило на поле. Было много борьбы. В обороне команды сыграли лучше, чем в атаке. Ростовчане получше выглядели при работе с мячом.

Очередной матч «Черноморец» сыграет в воскресенье, 17 октября, в Ставрополе против местного «Динамо», идущего на 12-м месте.

Результаты остальных матчей тура: «Биолог» — «Ротор-2» 3:0, «Анжи» — «Дружба» 0:0, «Легион» — «Динамо» 0:0, «Спартак» — «Кубань-Холдинг» 1:1, «Машук-КМВ» — «Форте» 0:2, «Чайка» — «Алания-2» 4:0.