За рулем «Mercedes-Maybach» (это vip-такси)  находился водитель, который выполнил рискованный обгон на дороге из Адлера в аэропорт, выехав на  встречную полосу, где он  столкнулся с  автомобилем «Volkswagen».

В результате ДТП погибла 35-летняя  пассажирка  «Volkswagen». Еще одна 30-летняя пострадавшая оказалась в больнице, за ее жизнь борются врачи.

Ксения Собчак, по предварительным данным сочинских полицейских, не пострадала.  Она уехала в аэропорт и успела на свой самолет до Москвы.

Водитель автомобиля  «Mercedes» признал свою вину. Его отпустили под подписку о невыезде в рамках дела. Как рассказал водитель, он не справился с управлением, а пока неотложка мчалась к пострадавшим, Ксения пересела в другую машину и уехала с места аварии, чтобы вылететь домой.

Сама Ксения Собчак в своем аккаунте в сети «Инстаграм» разместила пост, где сообщила подробности ДТП.

По словам Собчак, она и ее помощница получили сотрясение мозга, травмы.

«Этот пост пишу лично я. Сейчас я дома, только оклемалась, у меня сотрясение мозга и многочисленные травмы, — написала Ксения Собчак, — я  в ужасе и шоке от того, что погибли люди, будем связываться с родными.

По аварии.
 Я была в машине. Машина не моя, как и водитель. Я не подгоняла водителя, конечно же. Никто из нас не подгонял. Во время поездки я общалась по работе в зуме и есть запись того, как я это делаю. Это было конкретное личное решение водителя, это правда.
 У меня сотрясение мозга. У ассистентки тоже. Ехала с командой, после столкновения потеряла сознание, потом моя ассистентка перевела меня в другую машину.
 Мне предлагала госпитализацию в Сочи моя команда, когда я пришла в себя, было очень плохо. Но я хотела к сыну и домой, поэтому вылетела. Сегодня  — обследование,  так как есть ушибы внутренних органов и сотрясение.
 Мы уехали на другой машине, но предварительно мой директор Кирилл вызвал скорую и сходил посмотреть можем ли мы помочь  людям в другой машине. Бесконечно соболезную семьям жертв», написала телеведущая.

 В Сочи у нее была деловая поездка, Ксения Собчак вела корпоратив и по окончании мероприятия поспешила домой к сыну.