Инфекцию обнаружили у 125 женщин и 97 мужчин. В том числе заболели 12 детей. Возраст пациентов – от 1 месяца до 94 лет.

В Краснодаре заразились 56 человек, в Сочи – 36, в Лабинском районе – 17. В Белореченском районе — 16 инфицированных, в Туапсинском – 7. В Армавире — 3 заболевших, в Новороссийске и Динском районе – по 2, сообщает оперативный штаб Краснодарского края.

По информации Министерства здравоохранения Краснодарского края, 54203 пациента выписаны с выздоровлением, в том числе 145 – за последние сутки. 6351 человек скончался. 79 пациентов находятся в тяжелом состоянии на ИВЛ, 6 – на ЭКМО.

 Нынешняя волна COVID-19 будет в стране самой тяжелой, стабилизируется ситуация с заболеваемостью только к середине декабря.

«Четвертую или пятую волну, которая будет в любом случае, мы, скорей всего, переживем в более-менее, наверное, легкой форме. Будет не такое количество тяжелых случаев. Заболевших будет много, но тяжелых случаев будет все меньше с каждой волной. Самой тяжелой будет вот эта волна, которая у нас растянется на шесть месяцев. Это третья волна, она еще идет, она началась в июне и продолжается», — сообщил главный врач медцентра «Лидер-медицина», педиатр-инфекционист Евгений Тимаков.

Напоминаем: самый надежный способ обезопасить себя и своих близких от ковида и его тяжелых последствий – это сделать прививку. Иммунизацию жители могут пройти в 10 медучреждениях города и двух выездных мобильных пунктах.