Разгромный счет вновь позволил приблизиться нашей команде к лидирующей группе команд. У «Черноморца» 17 набранных очков и 6-е место в турнирной таблице. Сохранять свои ворота сухими гости смогли лишь до 19-й минуты первого тайма.

Счет забитым мячам открыл нападающий моряков Иван Матюшенко, сумевший после розыгрыша углового с бильярдной точностью отправить ударом головой мяч в дальний угол ворот. Опасность у ворот «Ротора-2» возникала довольно часто, порой ее ликвидировать гостям удавалось за счет участия в обороне всех игроков команды. Удвоил счет в начале второго тайма Никита Панамарев. Капитан «Черноморца» Виктор Гараев выверенным ударом со штрафного нашел брешь в стенке соперников и довел счет до крупного, а окончательный итог матча подвел уже в добавленное время дальним ударом Никита Климов.

Положение команд лидирующей группы:

1. СКА – 25 очков,

2. «Анжи» — 24,

3. «Форте» — 21,

4. «Динамо» Мх – 20,

5. «Чайка» — 19.

Напомним, что это третий матч в сезоне, в котором новороссийская команда одержала победу с крупным счетом. Ранее были повержены команды «Алания-2» (5:0) и «Кубань-Холдинг» (3:0).

Следующий матч новороссийская команда проводит 4 октября на выезде против ФК «Туапсе».

Результаты остальных матчей тура: «Биолог» – «Форте» 0:0, «Динамо» Ст – «Туапсе» 5:1, «Легион» — «Кубань-Холдинг 0:0, «Спартак» — «Дружба» 0:0, «Машук-КМВ» — «Алания-2» 4:1.