В частности, пьесы, написанной по рассказам Шукшина, нет, её «сделали» совместными усилиями, считай, что с книжного листа. Здесь мы видим синтез классики и современной режиссуры. Напомним: режиссёр спектакля — именитый Георгий Цнобиладзе из Санкт-Петербурга.

Также в этой постановке задействовано большое количество актеров, здесь много массовых сцен, каждая из которых детально проработана. Очень сложные декорации, монтаж которых- отдельное искусство.

Этот спектакль по праву можно назвать высокопрофессиональным.

— Понравились режиссерские решения, находки, ансамблевость, актёрская игра. Перестановки плавные, одна сцена перетекает в другую. Шукшинские «чудики» показаны выпукло, возникает уважение к людям, жившим в непростые времена и не терявшим силы духа, — такой подробный разбор дала зрительница Елена Атясова.

Ещё одна зрительница — Наталья — отметила новый формат постановки, а также «жизненность» поставленных проблем.

— Будет о чем поразмышлять и что вспомнить, — подчеркнула собеседница.

— Меня впечатлила острота актерской игры, хочется, чтобы как можно людей увидели спектакли Новороссийского театра,- высказала пожелание Наталья Семёнова.

— Театр- он живой и настоящий, — считают зрители Дмитрий и Ирина, которые стараются не пропускать интересные  постановки.

На ближайшие два спектакля НМДТ- «Пять вечеров» и «Невеста из Имеретии» билетов почти не осталось.